Застрахован ли гражданин от обмана при оформлении сделок с недвижимостью?

Для оформления дарственной на квартиру от матери дочери юрист просит предоставить нотариально заверенную доверенность от дарителя ему на право оформления недвижимости. Насколько необходим такой документ и какие полномочия он дает доверенному лицу? Опасаюсь, что квартиру он сможет оформить на другого человека.

, Александр, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Для оформления дарственной на квартиру от матери дочери юрист просит предоставить нотариально заверенную доверенность от дарителя ему на право оформления недвижимости. Насколько необходим такой документ и какие полномочия он дает доверенному лицу? Опасаюсь, что квартиру он сможет оформить на другого человека.

Александр

Вы можете более конкретно прописать полномочия в доверенности, чтобы подстраховаться! Лишнего не пишите!