Как разрешить конфликт по поводу выполненной работы?

Пол года назад сделал одному человеку машину ( покрасил крыло и часть бампера) стоимость еденоразовой работы составила 15000. Спустя пол года на крыле появилась трещина длиной 5см. Я предложил шупеределать работу а он требует деньги и угрожает расправой. Причем стоимость переделки составляет меньшую сумму тк помимо покрасочных работ произвел и рихтовочные а сейчас надо переделать только покрасочные. Как поступить в данной ситуации?

, Василий, г. Нарьян-Мар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Василий, здравствуйте. А выполнение работ как-то оформлялось?

Светлана Алексеева
Юрист

заказчик конечно может требовать возврата денежных средств, но для этого он должен доказать что трещина возникла из за того, что вы некачественно выполнили свою работу.это без экспертизы проблематично. в том случае если он это сделает и в экспертизе будет прописано что трещина возникла в том числе из-за некачественно выполненной рихтовки, то через суд он может потребовать с вас или компенсацию или переделку работ. если вы не заключили договор подряда на ремонт авто, то заказчику будет трудно доказать что ремонт делали именно вы.