Могу ли я потребовать со своей страховой компании возмещение ущерба, если у виновника нет страховки?

Доброго времени суток! Попал в ДТП машина застрахована у виновника ДТП страховки НЕТ, могу ли я потребовать со своей страховой компании возмещение ущерба??? машина восстановлению не подлежит!

, Егор, г. Камышин
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Егор!

В вашем случае выход только один — надо обращаться через суд к виновнику ДТП.

Егор
Клиент, г. Камышин

НУ А ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОДАВАТЬ В СУД, ЕСЛИ ВИНОВНИК ДТП ЦЫГАН КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ НИ ПОСТОЯННОГО ДОХОДА НИ РАБОТЫ.....???