Можно ли выписать человека из дома без его ведома?

Здравствуйте,до 18 лет была под опекой у тети,прописка была у нее в доме.на данный момент с ней не живу.они сделали так что дом был продан под материнский капитал,при этом не выписав меня,они просто завели новую домовую книгу.подскажите, у меня осталась прописка или нет?

, Людмила, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Данный вопрос Вы можете выяснить при обращении в подразделение по вопросам миграции МВД России (бывшая ФМС) по адресу прописки. При этом выписать человека из адреса без его согласия в обычном порядке нельзя. Необходимо написать соответствующее заявление. После чего в подразделении по вопросам миграции МВД России должны произвести действия по снятию Вас с регистрационного учета, сделав соответствующую отметку в Вашем паспорте.