Раздел денег, потраченных не в интересах семьи

Здравствуйте!

Проблема такая: теща, тесть и тогда еще жена купили в кредит(1млн.р.) квартиру (стоимостью 1млн700т.р). Все трое созаемщики, муж был поручителем. Через два года узнал муж, что в договоре купли-продажи только собственники тесть и теща. Но жена использовала деньги, которые появились в период брака от продажи общей комнаты, со своего счета 400т.р наличными(по запросу суда в банке подтвердили это) и в тот же день внесла наличными от своего имени на счет тестю 700т.р(квитанцию в суд предоставили). Тесть на следующий день эти 700т.р. перечислил продавцу в качестве первоначального вноса. Также жена еще от своего имени в течении двух лет внесла наличными тестю на кредитный счет еще 200т.р(квитанции в суд предоставили).

В итоге подал муж на раздел имущества и просил компенсации в размере 1/2 доли средств потраченных не в интересах семьи.

В суде жена, ее сестра, тесть и теща дружно устно заявили, что жена вносила деньги отца на его счет, якобы он такой занятой. Никаких документов, что тесть передавал деньги жене не предоставили. Суд встал на их сторону и требует мужа доказать, что это семейные деньги жена вносила. Квитанции о взносе наличными от имени жены якобы ничего не значат.

Муж предоставил суду документы, что они до этого с женой продали комнату за 680т.р. и покупатели перечислили все на счет жене, с которого она потом и сняла деньги. Ничего крупного не покупали за это время. Судья этим тоже не удовлетворилась.

Посоветуйте куда копать?

, Дмитрий, г. Москва
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Насколько мы понимаем, Вы давали согласие на сделку? В ситуации, когда имущество оформлено на родственников, исходя из судебной практики, доказать, что имущество приобреталось за счет совместного имущество не удается.

С уважением,