Каков штраф за несвоевременное пробитие чека?

какой штраф за несвоевременное пробитие кассового чека, стоит онлайн касса, оплата была банковской картой по закону чек должен быть отправлен по эл. почте клиенту, произошел сбой сайта чек не был отправлен, если мы востановим работу сайта и отправим чек через 24 часа какой штраф

, Сергей, г. Саратов
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с п.6 ст. 14.5 КоАП

Ненаправление организацией или индивидуальным предпринимателем при применении контрольно-кассовой техники покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме либо непередача указанных документов на бумажном носителе покупателю (клиенту) по его требованию в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двух тысяч рублей; на юридических лиц — предупреждение или наложение административного штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Если пользователем выполнена обязанность по направлению чека на адрес электронной почты покупателя, но последний его по каким-либо причинам не получил, то привлечению к ответственности за неполучение покупателем чека на указанный адрес продавец не подлежит.

Такие разъяснения привела ФНС на ведомственном сайте.