Нужна ли доверенность для получения почты, если ИП единственный работник фирмы?

Здравствуйте, я ип, единственный человек в фирме,нужна ли мне довереность на себя для получения почты? Также если в письме указано только название моего магазина,монго паспорта будет достаточно?

, Наталья, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, я ип, единственный человек в фирме, нужна ли мне довереность на себя для получения почты? Также если в письме указано только название моего магазина, монго паспорта будет достаточно?

Наталья

Наталья, добрый день! Нет, поскольку ИП и физлицо на которое зарегистрировано ИП один и тот же человек доверенность не требуется, более того ее и невозможно будет сделать в принципе, так же как например договор заключить между ИП и тем же физлицом

Евгения Тофадзе
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Так как Вы ИП, вы имеете право получать/отправлять почту при предъявлении паспорта, если есть печать, то она тоже необходима.