Отразится ли на моем имуществе кредит, взятый мужем до брака?

Подскажите пожалуйста у меня есть недвижимость,в неё так же был вложен материнский капитал,доли у меня и у детей,сейчас я выхожу за муж,у будущего супруга большие долги в банке,отразится ли это как то на моём имуществе вне брака,и как на мне отразятся его долги,заставят ли меня платить,если кредит он брал за долго до наших отношений?

, Ольга, г. Магнитогорск
Ксения Игоревна Малиновская
Юрист, г. Боровск

не отразится, если при каких-либо обстоятельствах, будучи вашим мужем он не докажет что о или иное имущество куплено с использованием его вложений, за исключением долей касающихся мат капитала и оформленного на ваших детей.

Ольга
Клиент, г. Магнитогорск

А платить меня не заставят,?

нет, это не законно. по крайне мере при официальном обращении законном обращении в суд, без учета нелегальных коллекторских издержках.

Карина Ганюшкина
Юрист, г. Москва

Нет, все что было приобретено до брака (в том числе и взятые кредитные обязательства) считается неделимым.