После ДТП пришел счет на возмещение повреждений, которые я не наносил

Здравствуйте, у меня такой вот вопрос: въехал я в автомобиль, думаю объяснять как и в какой нет смысла, нанес ему всего лишь царапинку на обе двери, не заметил и уехал. В ходе разбирательств меня лишили права управления ТС. Через n-ное количество времени мне пришло письмо "счастья", от страховой компании, возмещавшей мой ущерб, поскольку я не был вписан в страховку. Эта компания отремонтировала пострадавшему множество других деталей, которые мною повреждены точно небыли. Можно ли как-то теперь доказать, что я нанес повреждений меньше, чем мне пришло в письме?

, Гадоев Сафар, г. Екатеринбург
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Сафар! Ситуация достаточно сложная в связи с тем, что Вы не присутствовали при составлении документов, в том числе и акта осмотра. Если Вам был направлен только счет, тогда обратитесь в страховую с заявлением об ознакомлении с материалами дела. В любом случае, в материалах дела должен быть перечень повреждений.

Кроме того, из Вашего вопроса усматривается, что был суд о лишении водительских прав. В суде также должны быть данные документы.

В зависимости от того, что есть, будете делать вывод — можно ли доказать либо нет.