Правомерно ли МФО предлагает отписать имущество в счет долга, если суда не было?

Здравствуйте!!!! мне прислали письмо с мфо? я брал у них 12 000 рублей после меня уволили с работы и я вовремя не смог с ними разсчитаться.просрочка висит больше чем пол года. в присланом письме они просят что бы я оплатил им 66 800. и прислали анкету где предлагают добровольно в досудебном порядке отписать им мое имущество. имеют ли они на это право?

, Дмитрий, г. Гагарин
Александр Куликов
Адвокат

  Нет, никакого права на Ваше имущество они не имеют. Письменно известите их о том, что предлагаете решить спор в судебном порядке, а в суде оспорьте размер начисленных Вам процентов