Пояснения пункта 9 приказа 631 МВД от 2002г

Поясните пожалуйста пункт 9 инструкции к Прикау МВД РФ от 2 июля 2002 г. N 631.

9. Сотрудникам, у которых в период строительства кооперативного или индивидуального жилья стаж службы достиг 10 и более календарных лет, оказание финансовой помощи согласно настоящей Инструкции производится только в случае, если строительство жилья фактически не завершено до достижении 10 лет.

Стаж более 10 лет жилья своего нет, если я например заключу договор со строительной фирмой и оформлю ипотеку на строительство дома, то мне исходя из данного пункта не положена компенсация??

, Игорь, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Это Приложение. Инструкция о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство.

Рассмотрим Ваш случай.

Сотрудникам, у которых в период строительства кооперативного или индивидуального жилья стаж службы достиг 10 и более календарных лет,

Игорь

Стаж у Вас есть.

производится только в случае, если строительство жилья фактически не завершено до достижении 10 лет.

Игорь

У Вас на момент 10 летнего стажа должен быть объект незавершенного строительства. В этом случае Вам будет оказана помощь

Игорь
Клиент, г. Москва

ну предположим объект у меня появился сейчас когда у меня 15 лет стажа это я вляется основанием для получения помощи?

Приказ МВД РФ от 2 июля 2002 г. N 631 «Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство» (с изменениями и дополнениями)

9. Сотрудникам, у которых в период строительства кооперативного или индивидуального жилья стаж службы достиг 10 и более календарных лет, оказание финансовой помощи согласно настоящей Инструкции производится только в случае, если строительство жилья фактически не завершено до достижении 10 лет.

У Вас строительство будет не завершено с просрочкой этого срока, значит этот пункт к Вам не применим