Может ли аренда помещения у мужа учитываться в расходах магазина?

Могу ли я снимать в аренду помещение у мужа и отправлять это в расходы по магазинуПомещение приобретено в браке. Или это будет не законно ?

, Анна, г. Краснодар
Жанна Пономарева
Юрист, г. Калининград

Анна, здравствуйте!

Вы можете снимать помещение у мужа и включать в расходы , если эти расходы документально подтверждены (есть договор, акт приема-передачи) и экономически оправданы (вам действительно есть разумная необходимость в этом помещении для вашей работы). Кроме того, цены по данной сделке налоговая может с пристрастием «рассматривать», чтобы они не были реально занижены или завышены по сравнению с рыночными ценами. Обоснованность цены и ее соответствие  рыночной лучше заранее обосновать