Какая может быть сумма морального вреда при ДТП с причинением легкого вреда здоровью?

Здравствуйте.Хотелось бы узнать на какую сумму за причиненный моральный вред можно рассчитывать (и какую заявлять)после ДТП с причинением легкого вреда здоровью пешеходу на пешеходном переходе

, Дина, г. Череповец
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дина! Сумма за причиненный моральный вред весьма субъективна для потерпевшего и поэтому остается на усмотрение судьи, поэтому разница в суммах по судебной практике заметна даже не по меж региональной практике, а в пределах одного субъекта. Например, по г. Копейску (мониторил правда одно время про средний вред) диапозон составил 50 — 250 тысяч рублей, т.е. чем убедительнее докажите нравственные и физмческие страдания, тем на большее сможете рассчитывать