Является ли ошибкой работодателя не давать отпуск уже почти год с начала прошлого

Муж отдыхал в отпуске в сентябре месяце 2012, уже почти прошел год и ему пока отказывают в оптуске, это считается ошибкой и он является не использованным уже?

, Ольга, г. Кинель
Ольга Степанова
Юрист

Ольга, работодатель обязан предоставить отпуск работнику, отказывая в отпуске работодатель нарушает права работника, согласно ст.122 ТК РФ

 Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Ольга
Клиент, г. Кинель

то есть, если муж был в сентябре в отпуске 12г то край когда ему должны предоставить новый?