Как получить домовую книгу, если второй наследник не отдает?

как получить домовую книгу если второй наследник не отдает и нужно ли согласие второго наследника на получение домовой книги я согласия не давала да и все сделала племянница без собственников(моего и брата)

, Галина Лутовинова, г. Олонец
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Как получить домовую книгу, если второй наследник не отдает? как получить домовую книгу если второй наследник не отдает и нужно ли согласие второго наследника на получение домовой книги я согласия не давала да и все сделала племянница без собственников(моего и брата)

Галина Лутовинова

Выписку из домовой книги в целях предоставления её нотариусу при ведении наследственного дела может получить любое лицо, зарегистрированное в данном жилом помещении. В остальных случаях содействие может оказать нотариус, путем составления нотариального запроса, на который будет представлен необходимый документ.