Нужно ли вносить страховой взнос для получения займа?

Оформила заявку в немеа кредит ответ пришёл положительный но я позвонила им они сказали что нужно внести страховой взнос на карту которая для меня приготовлена сказали как только подтвердился оплата они пришлют курьера который привезет карту и закончит оформление и даже сходит со мной в банкомат чтобы убедиться что деньги я получила и все в порядке подскажите пожалуйста не обман ли это ?заранее спасибо.

, Елена, г. Ярославль
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

добрый день! Скорее всего обман. Поскольку страхование кредита производится с кредитованных денежных средств и направляется в страховую компанию. Я бы посоветовал обратиться в другую кредитную организацию.