Льготы на ЖКХ работникам бюджетной сферы

Здравствуйте. Я работаю в детском саду, мне положены льготы на оплату жкх, я их оформила, но с января мой работодатель забыл внести меня в ведомости и по настоящее время мне эти льготы не начисляются. Я позвонила в управление соц защиты и они мне сказали предоставить справку что я работаю с такого то числа и по настоящее время и сказали что они мне пересчитают. Я взяла такую справку и повезла в соц защиту, а теперь они мне говорят что вышел такой закон чтоб деньги не пересчитывать а отдавать только с момента обращения. Правда ли это?

, Яков, г. Сергиев Посад
Надежда Гультяева
Юрист

В соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса РФ установлена возможность предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также статьей 160 Жилищного кодекса РФ предусмотрена возможность компенсации расходов граждан на оплату жилых помещений и коммунальных услуг с момента обращения граждан такими субсидиями и компенсацией.

Факт начисления Вам таких субсидий и компенсации зависит от Вашего личного своевременного обращения, поэтому и предоставляется по факту обращения.

Яков
Клиент, г. Сергиев Посад

Значит мне ничего компенсировать не будут да?

Нет, только по факту обращения предоставляется льгота.