Обязан ли я выплатить все штрафы перед получением водительского удостоверения?

Получаю права в первый раз.

Есть неоплаченные штрафы. Обязан ли я оплатить штрафы перед выдачей водительского удостоверения?

, Гиренко Максим Вячеславович, г. Благовещенск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Есть неоплаченные штрафы. Обязан ли я оплатить штрафы перед выдачей водительского удостоверения?

Гиренко Максим Вячеславович

Добрый день! Для того, чтобы получит российские национальные водительские удостоверения, заинтересованное лицо предоставляет:

Письменное заявление;
Паспорт или другой документ удостоверяющий личность заявителя;
Медицинская справка, подтверждающая отсутствие противопоказаний к управлению транспортом;
 Водительская карточка, о прохождении специальной подготовки;
Надлежащим образом заверенное согласие законных представителей несовершеннолетнего (с 16 до 18 лет), на сдачу экзаменов и выдачу ему водительских прав.

Обязан ли я выплатить все штрафы перед получением водительского удостоверения?

Гиренко Максим Вячеславович

Оплатить конечно обязаны. Но штрафы не должны влиять на выдачу ВУ.