Как должно оформляться отсутствие на рабочем месте во время прохождения ВВК?

Здравствуйте. Я получил направление на прохождения ВВК для восстановления на военной службе. Как должно оформляться на месте работы отсутствие на рабочем месте времени прохождения ВВК? Возможно ли предоставление оплачиваемого отпуска для прохождения ВВК по месту работы?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Тимур Темиргалиев
Юридическая компания "ООО ЮК "Легал Групп"", г. Омск

Здравствуйте, Денис!

Да, по соглашения с работодателем возможно оформление оплачиваемого/неоплачиваемого отпуска для того, чтобы вы прошли ВВК. Обязанности предоставить вам отпуск (если, кончено, по графику отпусков у вас не подошло время оплачиваемого отпуска) у работодателя нет.