Мне отменили выдворение, но запрет еще не убрали

Я поехал в россию учится на таможне мне сказали что у вас запрет я показал им решение Ульяновского облостного суда.Что мне отменили выдворение и можно выезжать.они мне сказали щас мы позвоним в маскву в маскве сказали еще стоит запрет и меня выдворили.Мне сказали что решение могли еще не отправить почему и что делать.

, вадим, г. Димитровград
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Пока из базы данных не будет убрана информация о закрытии въезда в РФ, у Вас будут постоянно возникать проблемы при пересечении границы РФ. Нужно составить и подать в УВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД Вашего региона заявление, в котором изложить все обстоятельства и приложить копию решения, заверенную судом, после чего ожидать снятия запрета на въезд в РФ в информационных базах данных. Это заявление может подать Ваш родственник, знакомый или представитель по доверенности. И ещё, Вадим, полезный совет: учите русский язык, всегда пригодится. Удачи!