Что грозит мотициклисту при ДТП, если у него нет ни прав, ни других документов?

Здравствуйте. Двигался домой, начал поворачивать врезается мотоциклист . Который двигался в попутном направлении. Мотоцикл является спорт инвентарь,нет у водителя ни прав,не документов. Свет отсутствует и отражатели тоже. Время ДТП 22:25 . Я естествено его не видел. Кто виноват? И что грозит мне? У мотоциклиста сломано 2 пальца на ноге.

, Сергей, г. Ангарск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте мотоциклисту грозят штрафы за отсутствие документов

А вот в ДТП по умолчанию виноватым будете признаны Вы. Если вреда здоровью не причинен кроме перелома пальца то грозит ответственность по статье 12.24 КоАП РФ.  Материальное возмещение в соответствии с законом об ОСАГО