После переадресации квартира сменила статус с приватизированной на принадлежащую городу Москве

квартира приватизирована , затем была переадресация со сменой номера корпуса. Факт адрес не соотв адресу в св о собственности. Возникли проблемы с вступлением в наследство. есть справка о переадресации. С 01.07.2017 образовался новый собственник в виде г. Москвы. Что делать

, Ольга, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Единственный вариант сейчас — это решать вопрос об идентификации объекта недвижимости в судебном порядке.

Вам необходимо через суд доказать, что оба объекта — по сути являются одной и той же квартирой.

И что означает «новый собственник»? То, что после изменения адреса муниципалитет признал право собственности на квартиру за собой?.

Тогда Вам просто необходимо в судебном порядке оспаривать права нового собственника.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз нотариус вам не может выдать документы на квртиру, то вам только через суд признавать право собственности на наследственное имущество.