Спишутся ли долги умерших родителей за квартиру по соц найму, если я от нее откажусь?

Добрый день! У меня вопрос такой после смерти родителей у меня остались долги за квартиру так как я стал главным квартиросъемщиком если я откажусь от квартиры спишутся ли долги?

, Михаил, г. Пенза
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! У меня вопрос такой после смерти родителей у меня остались долги за квартиру так как я стал главным квартиросъемщиком если я откажусь от квартиры спишутся ли долги?

Михаил

Михаил, добрый день! Нет, долги возникшие в период после смерти когда вы были квартиросъемщиком никуда не спишутся. Если квартира была в собственности родителей вам ее легче продать и погасить долги если других источников расплатится с долгами у вас нет