Как правильно и грамотно написать объяснительную?

Здравствуйте! Родительница написала жалобу в министерство образования, что директор школы поднял руку на его ребенка, хотя директор не сделал этого . просто сделал замечания, и отстранил ребенка с места работы (отстранил левой рукой, а правой рукой взял лопату (ученик копал землю)). Родительница приняла это, как издевательство над ребенком. И теперь нужно грамотно написать объяснительную. Помогите пожалуйста!

, Маша, г. Уфа
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброй день! Пишите так, как все было. Ссылайтесь на свидетелей (скорее всего, их было достаточно) с указанием их фамилий и контактных данных. У ребенка явно не осталось следов на теле, поскольку его никто не трогал (их позиция шаткая).