Как обезопасить себя, если квартиранты затопили соседей?

Здравствуйте,мои квартиранты затопили соседей,в договоре не прописана данная ситуация,соседи просят большую сумму либо ремонт,как обезопасить себя?

, Ольга, г. Челябинск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрфый вечер. Все завсит от отношения с соседями. Или договаривайтесь мирно и давайте денежные средства за ремонт (в расписке указывайте, что это за потом, за ремонт и за моральный ущерб). если миром не решите-ждите, когда они в суд подадут на Вас и по суду все выплатите. Потом эти денежные средства истребуетет в судебном порядке (если мирно не получится) с квартирантов. Соседи в любом случае будт требюовать с собственника возмещение ущерба.

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Ни как, соседям платить Вам. После того, как произведете оплату соседям, то квартирантам предъявите иск в порядке регресса, с требованием возместить средства, которые Вы заплатили соседям.