Заявление о разрешении получить посылку

Добрый день! Подскажите как писать заявление , если посылка пришла на юридический адрес , оплаченная мной . Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Если посылка адресована вам, как гражданину, но пришла по адресу организации, в которой вы работаете, то вам нужно просто с паспортом обратиться на почту и получить ее.

Если посылка адресована организации, то руководитель должен выдать доверенность на ее получение (форму, образец или уточнить содержание можно попросить в почтовом отделении). Если получать будет сам руководитель, то он должен подтвердить свои полномочия выпиской из ЕГРЮЛ, паспортом, решением единственного участника о назначении его руководителем или протоколом общего собрания участников ООО — смотря что имеется.

Андрей
Клиент, г. Москва

Да посылка моя , пришедшая на адрес фирмы , но на таможне сказали написать заявление от фирмы что это не их , а моя посылка

Про таможню у вас в изначальном вопросе вообще ничего не сказано и вопрос размещен в общей категории, а не в «Таможенном праве».

на таможне сказали написать заявление от фирмы что это не их

Андрей

так и спросите на таможне, что должно быть указано в этом заявлении. Если установленной формы нет, то, как правило, заявления подобного рода в свободной форме составляется, на фирменном бланке организации, адресуется руководителю того органа, куда направляется. В содержательной части указать, что почтовое отправление (или что там у вас) содержит заказ товара (или что там у вас) для личного потребления, заказанный работником организации таким-то (должность, ФИО). Организация товар не заказывала, адрес для доставки работник передал отправителю самостоятельно, без согласования с работодателем. Приложить копии документов, подтверждающих частный заказ — распечатку с сайта, например, квитанцию об оплате /выписку со счета работника и т.п.