Будет ли идти медицинский стаж при работе на 0,5 ставки?

Добрый вечер. Будет ли идти трудовой стаж, медицинский стаж, льготный стаж, при работе на 0.5 ставки врачом-диетологом в ГСПОУ гос.хореографическое училище. Лицензия есть.

, Ксения, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Будет ли идти трудовой стаж, медицинский стаж, льготный стаж, при работе на 0.5 ставки врачом-диетологом в ГСПОУ гос.хореографическое училище. Лицензия есть.

Ксения

Добрый день!

Ксения, в соответствии с ТК РФ (ст. 93)

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. Так что трудовой стаж будет идти.

Что касается льготного медицинского стажа, то в

Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) нет хореографических училищ.

Удачи Вам!