Неисполнение обязанностей администрацией города

В доме не делался капитальный ремонт с времен постройки , то есть 54 года, администрация то и дело твердит, что я не исполнял обязанности, и твердят про текущий ремонт, всячески уклоняются от ответа. Был суд, дом признавали аварийным и отзывали решение. Сейчас дело в суде, ждем решения. У меня грудной ребенок , в доме грибок, плесень. Куда обратиться, чтобы ускорить вопрос? Дом муниципальный

, Лола, г. Уссурийск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лола. Признание дома аварийным — исключительно компетенция администрации. В суде можно оспорить только нарушение процедуры признания дома аварийным. если дело в суде, никто ничего ускорять не вправе. Обращайтесь в Роспотребнадзор, Государственную жилищную инспекцию. Правда, не для «ускорения», а для принятия мер к собственнику дома — администрации, не осуществляющему надлежащее содрежание собственности.