Документы для оформления доверенности у нотариуса, если нужно продать унаследованное имущество

Добрый день! Имеется земельный участок, трое собственников. В права наследства не вступали, имеется свидетельство от нотариуса о праве на наследство по закону. Хотим продать, какие документы нужны для оформления доверенности у нотариуса на право осуществлять всех операций на одно лицо?

, Екатерина, г. Кстово
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте,

для нотариального удостоверения доверенности потребуется предоставить ему само свидетельство о праве на наследство, правоустанавливающие документы на земельный участок, паспорта доверителей. Доверенное лицо при удостоверении нотариусом доверенности может не присутствовать — потребуется точные сведения о его паспортных данных и, конечно, фио.

Если право собственности в Росреестре наследниками не зарегистрировано, в доверенность на продажу ЗУ необходимо включить полномочие по такой регистрации либо оформить отдельной доверенностью.

Непонятная Ваша фраза:

В права наследства не вступали, имеется свидетельство от нотариуса о праве на наследство по закону

Екатерина
Клиент, г. Кстово

Скажите пожалуйста, какие правоустанавливающие документы на земельный участок нужно представить?

Свидетельство о праве на наследство в Вашем случае.