Правомерно ли отказали в статусе многодетной семьи, если дети от разных браков?

Здравствуйте, нашей семье отказали в присвоении статуса многодетной семьи из-за того,что у меня первый ребенок от первого брака,а двое других от второго.Это что получается что первый ребенок,не ребенок? Проживаем мы все совместно в г.Санкт-Петербурге, прописаны все дети со мной,у мужа тоже прописка Санкт-Петербурга. Правомерен ли отказ,и можно ли его обжаловать?Спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Лариса Чирикова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Вам надо обратиться в суд. Юридическое значение будет иметь установление фактов совместного проживания членов семьи, регистрация в Санкт-Петербурге, наличие не менее трех несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении родителей, и воспитываемых ими.