Взыскание компенсации с изготовителя, в случае банкротства продавца

Добрый день!

Подал иск на продавца за поставку ненадлежащего качества Товара.

С продавцом соблюден претензионный порядок. Деньги возвращать продавец отказывается, да и не с чего, Продавец - пустое ООО, имущества не имеет.

Как после решения суда действовать в отношении изготовителя?

Опять направлять претензию и через 30 дней (для получения 50% штрафа) в суд?

Вообще в моей ситуации можно будет судиться с изготовителем если признают в суде вину продавца?

Как действовать после суда с продавцом?

Прошу советов!

Заранее спасибо!

, Андрей, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Грустная история. Шансов мало, что получите законные деньги!