Какой срок действия отношения на перевод военнослужащего?

Какой срок действия отношения на перевод военнослужащего из одной части в другую.Отношение от 30 марта 2017 года .пока готовились все документы уже прошло 3 месяца и сказали что отношение просрочено.необходимо взять другое.а все документы просто с 30 мая 2017 лежали во флотилии без движения.

, иринна, г. Москва
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

 Законодательно срок действия не установлен. Отношение носит скорее рекомендательный характер и не накладывает чётких обязательств на должностных лиц. Исходя из смысла самого документа и имеющейся вакантной должности, отношение прекращает своё действие — то есть возможность перевестись на вакантную должность — с момента назначения на неё иного военнослужащего. Кроме того, если отношение выдано, однако военнослужащий не перевёлся и не подал документы на перевод в текущем году, то оно также утрачивает силу и требует замены на новое.