Мне сказали, что у меня кредит, это ошибка или вымогательство?

Вчера вечером у меня был пропущенный вызов , но звонитьзвонить я не стал потому что уже было поздно.Сегодня утром я перезвонил на этот номер и мне сказали , что " мэнэджер компании Расчёт банка.ru не смог до вас дозвониться и что у меня кредит на 50000 (мне 13 лет) , я растерялся и решил зайти на их сайт , но там как оказалось можно оставлять только заявки на кредит , тогда я зашёл на другой сайт , который называется "Я плакал.com" и там у одного человека была также ситуация , а остальные ему писали , что это или ошибка , или вымогательство

, Николай, г. Новороссийск
Анастасия Власова
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Николай.

Это обычный «развод». Либо если у вас новая сим-карта, возможно у предыдущего владельца были проблемы с займами.

Поэтому лучше не перезванивайте на такого рода номера и не слушайте «информацию», которую они вам говорят.