Возможна ли повторная подача документов при возврате возражения ответчика на иск банка?

Банком подан иск в районный суд о взыскании задолженности. Его приняли к рассмотрению и на основании ст.232.2 рассматривается в порядке упрощенного производства о чем было вынесено определение с указанием сроков до которых нужно представить в суд и друг другу возражения относительно предъявленных требований и дополнительные документы. Все подготовили в 2-х экземплярах - возражения на иск, ходатайство о рассмотрении дела в порядке искового производства и отправили в суд в течении установленного срока. Но через несколько дней нам вернули все документы. В качестве обоснования в определение содержится ссылка на п.25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.04.2017 № 10 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса РФ об упрощенном производстве" исходя из особенностей рассмотрения дел в порядке упрощенного производства, принципов состязательности, равноправия и добросовестности сторон, при представлении в суд общей юрисдикции указанных доказательств, документов и возражений лица, участвующие в деле, обязаны направить их друг другу, а также представить в суд документы, подтверждающие направление таких доказательств, документов и возражений другим участвующим в деле лицам (часть четвертая статьи 1, статья 12, часть первая статьи 35, части вторая и третья статьи 232.2 ГПК РФ).

Если в суд общей юрисдикции наряду с доказательствами, документами и возражениями не представлены документы, подтверждающие их направление другим участвующим в деле лицам, то такие доказательства, документы и возражения судом общей юрисдикции не принимаются и подлежат возвращению, о чем выносится определение. Поскольку ответчиком не представлены документы, подтверждающие направление истцу возражений с доказательствами то они судом не принимаются и подлежат возвращении.

Также судья отказался удовлетворить ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства ссылаясь, что для этого нет оснований, встречный иск не заявлен, возражения и доказательства не приняты. Определения в прикрепленном файле

В связи с чем просим сообщить возможно повторно направить возражения и доказательства после их возврата и что нужно сделать, чтобы их приняли и приобщили к делу? Нужно ли писать заявление о восстановлении срока на подачу возражений? В настоящее время первый установленный срок истек. Возможно ли повторно заявить ходатайство, чтобы рассмотрели по общим правилам искового производства или дается только один раз для его подачи?

  • Определение 1
    .pdf
  • Определение 2
    .pdf
, Андрей, г. Муром
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

а где исковое заявление? что требуют?

Вы нарушили условия кредитного договора?

Что Вы хотите оспорить вы ничего не описали!!!!