Вопрос отозван

Обоснованно, что суд отказа взыскать с ответчика в пользу меня за судебные расходы?

В августе 2016 года я подал заявление о взыскании судебных расходов в отношении ответчика. Ответчик является ИП (Индивидуальный предприниматель).

Неожиданно спустя некоторое время сотрудники полиции задерживают моего брата якобы за фальсификацию документов.

Он глухонемой, но грамотный и дееспособный. Умеет читать и писать.

Его повезли в отдел полиции там его оскорбляли и занимались психологическим давлением.

Он отказался отвечать ссылает что без сурдопереводчика не будет отвечать.

Далее его повезли в Следственный комитет. Его опросили и отпустили. Мой брат ссылал на ст. 51 Конституции РФ и что признаёт, что помогал мне.

Потом он мне передал, что мне тоже нужно явиться в следственный комитет. Я явился в следственный комитет с адвокатом. Меня опросили и опустили, так как отсутствует состава преступления.

Ответчик настоящий мерзавец! Унизил нас!

Прошло уже больше 6 месяцев и недавно получил определение суда, что отказали мне в удовлетворении о взыскании судебных расходов в отношении ответчика.

Данная подпись не ранее августа 2015 года или позднее считаю её необоснованной. Непонятный вывод эксперта, откуда такое необоснованное и бредовое заключение?

Согласно заключения СК РФ по ...... району в отношении моего брата и меня не было возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 303 УК РФ и заключения эксперта считаю необоснованной и сомнительной.

Далее в определении суда написано, что мой брат ничего не знает и подписанные им документы он не читал и их содержания не знает, не соответствует действительности.

Во время следствия он ссылал только по ст. 51 Конституции РФ и был без сурдопереводчика, а это уже грубое нарушения Закона и что во время следствия было применено психологического давления, оскорбления и запугивания в отношении моего брата по указанию ответчика!

В определении суда написано, что согласно справке ВРО ООИ ”Всероссийское общество глухих” что я состою на учёте с 2002 года, а мой брат с 1993 года не соответствует действительности, так как членские взносы я и мой брат не платим более 10 лет и не состоим ВРО ООИ ”Всероссийское общество глухих” более 10 лет!

Мой брат и я никогда не учились в ........ школе слабослышащих детей и мне непонятно откуда была предоставлена недостоверная и лживая информация.

В определении суда мне напоминает, что суд первой инстанции и ответчик занимаются вмешательство в личную жизнь истца и представителя истца и наглое и лживое обвинение!

Есть ли смысл подать частную жалобу?

  • IMG_20170727_213846
    .jpg
  • IMG_20170727_213838
    .jpg
  • IMG_20170727_213809
    .jpg
  • IMG_2248
    .jpg
  • IMG_2249
    .jpg
, Лев, г. Воронеж-45
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Лев, здравствуйте. Вы с этим же вопросом обращались 28.07.2017 года.

https://pravoved.ru/question/1...

С тех пор мое мнение не поменялось.

Полагаю, что нет смысла обжалования.

Если Вы все-таки хотите обжаловать -это Ваше право, предусмотренное ГПК РФ. Но при этом надо также понимать, что срок обжалования частной жалобы 15 дней.

При этом настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с заключением экспертизы и искать, в чем его порочность, поскольку заключение экспертизы-ключевое доказательство.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Зачем Вы ответили опять? Мне интересно мнение других юристов! С Вашей стороны хитрость, чтобы получить гонорар!

Лев

Лев, Ваш вопрос без ответа пробыл более суток,  поэтому счел уместным дать Вам ответ. На гонорар не претендую, можете не выплачивать.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Невозможно закрыть вопрос. Клиенту нужно отозвать вопрос.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Не могу закрыть вопрос

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Ответа на вопрос клиента нет, поэтому вопрос  закрыть нельзя.