Обязаны ли жильцы оплачивать квитанции за отопление, если дом отключен от централизованного отопления?

Здравствуйте. В 2017 году наш многоквартирный дом отключили от центрального отопления и установили в каждой квартире индивидуальное АГВ, но квитанции на оплату тепла от прежнего поставщика до сих пор поступают. Обязаны ли мы их оплачивать? Если нет, то на какой НПА ссылаться? Спасибо.

, Руслан, г. Уфа
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Нет не обязаны. Потребитель обязан оплачивать только те услуги, которые потребил. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Так же нарушается закон «о защите прав потребителей»