Как продлить банковскую карту лежачему инвалиду, который не разговаривает?

Добрый день.У меня больной ,лежачий отец ,инвалид первой группы. Он не разговаривает и не ходит,у него нет ноги. В сентябре заканчивается срок пользования банковской пенсионной карты. Что нам делать? Вызвать юриста на дом не возможно.Нам сказали,он должен позвонить сам,а как он позвонит,если он не разговаривает.

, Татьяна, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Татьяна. В ситуации с Вашим папой разумно подать заявление о признании его полностью недееспособным и назначении вас опекуном. Как только решение по данному заявлению вступит в законную силу, Вы или иное лицо, назначенное опекуном, сможет действовать  от имени и в интересах Вашего папы без доверенности. Такие заявления рассматриваются районным судом по месту жительства инвалида в порядке особого производства. Если есть необходимость, могу оказать  помощь в составлении заявления

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вызовите на дом нотариуса и сделайте генеральную доверенность на 3 года и оформите новую карту. Но Вам одновременно нужно срочно оформлять на него опекунство через суд на будущее, чтобы выполнять за него все действия без доверенности.