Имеет ли смысл подавать апелляцию, если по двум фактам кражи назначили условный срок?

Мне 19 лет, ранее не судимый, хорошая характеристика.

Сегодня был суд по статье 185 за кражу на сумму 650грн и второй раз на 2500грн (вторая была через месяц). Эти 2 дела объединили в одно. Сначала судья дал приговор штраф 850грн, но после перерыва сказал что 1 год условного срока. Я так понял штраф был по первому делу, а условный за оба. Я признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Есть ли смысл подавать документы на апелляционный суд и нанимать адвоката, чтобы смягчить приговор до обычного штрафа ?

Или же ниже 1 года условного не светит ?

Благодарю за ответ.

, Александр, мкр. Киевский
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Если есть возможность обжалования, значит есть шансы на отмену или изменение приговора.

Сначала судья дал приговор штраф 850грн, но после перерыва сказал что 1 год условного срока. Я так понял штраф был по первому делу, а условный за оба.

Александр

В приговоре-то что написано?

Есть ли смысл подавать документы на апелляционный суд

Александр

Приговор от какой даты, десятидневный срок апелляционного обжалования не вышел?

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Александр
Клиент, мкр. Киевский

Дело в том что даже приговор ещё не дали, вот только сегодня закончился суд, сказали через пару дней нужно будет забрать и расписаться, потому что в тот момент они не могли его дать.