Юр.лицо просит произвести оплату на карту физ. Лица неуказанную в реквизитах

Заключается договор с юр. лицом, производителем мебели, в реквизитах договора указанны банковские реквизиты: р/с, БИК и т. д., а деньги за мебель просят перевести на карту директора, т. е. физ лица, которая в реквизитах не указанна. Хотелось бы уточнить: это нормальная практика, это какой то способ уйти от налогов или по итогу мне могут сказать, что денег на счет не поступало, а директору я по какой то своей личной инициативе перечислила и мебель я не получу.

Если есть возможность укажите статьи которые регламентируют возможность или не возможность такого перевода денег

, Ольга, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, а Это не индивидуальный предприниматель? Так как индивидуальный предприниматель может и карту предоставить для оплаты, в отличие от ООО. (гражданин, зарегистрировавшийся в качестве индивидуального предпринимателя, продолжает оставаться физическим лицом (ст. 23 ГК РФ, ст. 11 НК РФ), а его имущество (в том числе и денежные средства) юридически не разграничено на имущество, используемое в предпринимательской деятельности и в личных целях (смотрите также постановление Конституционного Суда РФ от 17.12.1996 N 20-П).)

Ольга
Клиент, г. Москва

Нет это ООО, а не индивидуальный предприниматель.

А в самом договоре, что написано, каким способом осуществляются платежи за услуги?