Можно ли подать документы на гражданство, работая в другом регионе?

Здравствуйте,у меня есть вид на жительство,можно подать на гражданство работая в другом регионе.?

.

, Артур, г. Краснодар
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! нет, не можете..

Согласно п. 1 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»:

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется — заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя:.

При этом заявление подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне.

с уважением