Как узнать подробности по делу и исполнительному производству в отношении себя?

Добрый день. Случайно узнала на сайте фссп о том что в отношении меня есть исполнительны лист на кругленькую сумму. Я была в курсе о задолженностях по квартплате, и возможно неоплаченных штрафах ГИБДД, но "это" нечто другое и его нельзя игнорировать. Хотелось бы разобраться откуда ветер дует и конечно же списать этот груз с себя... Возможно это ошибка, но фамилия имя отчество указаны мои с пропиской. Сложность в том что суд, вынесший решение в другом регионе и насколько я поняла СД в коде( номере исп. листа)- это Сводное Дело, куда меня и приплели. Что за дело на сайте Арбитражного суда Рост.обл. узнать не смогла, как не вбивала номера исп листа... Что с этим делать,как ознакомиться с подробностями, как опротестовать? Уверена что это какая-то "подстава". Помогите, чем сможете..)

  • Снимок экрана (1194)
    .png
, Ольга, г. Краснодар
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Ольга, Доброго времени суток!

Попробуйте зайти на сайт Арбитражного суда Ростовской области и в поиске вбить свою фамилию чтобы найти дело, в крайнем случае дозвониться до суда для уточнения информации по делу.

Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

Слишком мало информации.. Арбитражные суды не выносят решений по коммуналке и штрафам ГИБДД. Вы должны быть индивидуальным предпринимателем, либо это исполнительное производство в отношении ООО (закрыт столбец слева).

Далее производство находится в межрайонном отделе. У них в производстве особо важные дела (с суммой взыскания более 1 млн. руб.).

На сайте Арбитражного суда довольно подробно всё указывается, если есть желание пришлите свои данные в личку.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

На сайте Арбитражного суда по фамилии поиск выдает дела с другими датами и участниками. По фамилии с инициалами вообще ничего не выдает. Пробовала по разному. И пересмотрела всю инфу . Есть только номера ИП, номера дела нет или он указан неверно. На сайте фссп, в графе: Реквизиты исполнительного документа стоит: Исполнительный лист от 27.03.2017 № ФС № 014888901 АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Что это за формулировка где № идет после даты, а после букв ФС опять идет №. Это опечатка? Я действительно член ООО, но фирма давно не активна и с Ростовской областью сотрудничество было лет 6 назад- никому должна там не осталась- наоборот, о чем есть и акты сверки пылящиеся в архиве. Сроки давности давно прошли мыслимые и немыслимые. Что это за дело и каким боком меня туда приплели -не понимаю. Особенно интересно как с юридического лица могли что-то переписать на физическое- вроде нет такого закона. Да и не на чем там было даже юр лицу что-то предьявить как долг. Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой.Загадочно всё. Остается только дозвон в непосредственно АСРО для уточнения информации по делу и получения копии решения.

«Выдаёт с другими датами» — решение суда вступает в силу месяц, после чего на исполнительном листе ставится дата его изготовления, так что изменения возможны. На основании какого решения суда (№ и дата решения) выписан исполнительный лист — эта информация указана только в самом исполнительном листе без размещения на сайте.

На неоднократное написание "№" не обращайте внимание — до возбуждения исполнительного производства у пристава есть три дня на рассмотрение соответствия исполнительного документа требованиям, а вот внесение данных исполнительного документа в базу приставов производится при приёме документов различными помощниками и ошибки нередко происходят..

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Ольга, обратитесь к приставам. Пристав возбуждает  исполнительного производства на основании исполнительного документа, в котором вся интересующая Вас информация находится.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

А можно к ним кого-то послать вместо себя?

Лучше Вам самой сходить. Т к если возникнет желание отменить решение суда, у Вас будет уважительная причина для восстановления срока. для этого необходимо зафиксировать факт ознакомления постановления и решения суда.