Через какой срок жилое помещение для детей-сирот по соцнайму переходит в собственность?

Здравствуйте! Через какой срок после получения квртиры по соцнайму, она может перейти в собственность ?

  • 20170804_144310
    .jpg
  • 20170804_144249
    .jpg
  • 20170804_144249
    .jpg
  • 20170804_144310
    .jpg
, Ирина, г. Самара
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Ирина!

В соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 № 1541-1, сразу же после оформления договора социального найма жилого помещения, вы можете подавать документы на приватизацию. Никакого срока для этого ждать не нужно. Стразу после оформления договора соцнайма можете идти в МФЦ и прихватите с собой документы удостоверения личности, то есть паспорт гражданина РФ

Ирина
Клиент, г. Самара

А как же срок 5 лет ?? ( Закон 2013 года с поправками)?

При чем тут срок пять лет, если речь идет о договоре социального найма?

Если хотите давайте пере идем в чат там я Вам все подробно объясню