Могу ли я для получения лицензии арендовать автодром для обучения в другом городе?

Добрый день. Проконсультируете меня пожалуйста. Я планирую в Соликамске открывать автошколу. Могу ли я арендовать автодром для практических занятий в Добрянке? Расстояние между городами 160 км.

, Денис, г. Пермь
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Денис!

С точки зрения ст.15 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017, с изм. от 05.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Сетевая форма реализации образовательных программ (далее — сетевая форма) обеспечивает возможность освоения обучающимся образовательной программы с использованием ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Вы (автошкола, как я понимаю) можете использовать автодром для практических занятий другой автошколы в г. Добрянке на основе грамотно составленного и заключенного между Вами договора о сетевом взаимодействии.

Остается не совсем понятным момент: каким образом будут проходить практическое обучение студенты из г. Соликамска (еженедельный трансфер в г. Добрянку на практические занятия)?