Здравствуйте,возможно ли попасть в поликлинику по временному удостоверению личности?

Здравствуйте,возможно ли попасть в поликлинику по временному удостоверению личности, если паспорт находится на замене. Полис у меня имеется.

Если в поликлинике откажут, к кому обращаться с жалобой? На какие статьи закона ссылаться?

Спасибо.

, Лада, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; и Приказу ФМС России от 30.11.2012 N 391 временное удостоверение личности гражданина РФ точно так же удостоверяет Вашу личность как и паспорт гражданина РФ, который находится на переоформлении. Таким образом, данный документ предоставляет Вам ровно такие же возможности. Тем более, что полис обязательного медицинского страхования у Вас имеется