Выплаты по производственной травме, которая привела к гибели

У жены погиб муж, на работе, травма производственная. Он прописан был в Новосибирске, она с ребенком прописаны на Алтае, жили все в Новосибирске. На суде сказали, что может они и не жили вообще вместе, а как вопрос о деньгах встал, так она и приехала с Алтая. Что может служить подтверждением, что они действительно жили вместе??

, Земфира, г. Новосибирск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Для возмещения  положенных выплат в случае гибели мужа дрстаточно свидетельства о браке, которое подтверждает наличие семейных отношений, совместное проживание не имеет в данном случае юридического значения. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 184 ТК РФ

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.