Будет ли долг в 200 рублей от приставов являться препятствием при выезде за границу?

Здравствуйте. Ситуация такая: Был долг по оплате услуг ЖКХ. (не более 10000 р) Передали дело судебным приставам. На данный момент долг по ЖКХ оплачен, однако обнаружил судебную задолженность 200 р. Собираюсь через 7 дней заграницу. Вопрос такой: Будет ли это препятствием для выпуска за границу?

, Александр, г. Челябинск
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

По действующему законодательству выезд за границу запрещён при задолженности свыше 10000 р. Можете не переживать и ехать.

С уважением,

Александр