Облагается ли налогом почтовый перевод, полученный от другого физ лица?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом полученный мною (я в данном случае - физ.лицо) почтовый перевод от другого физ.лица?

, Никитина Елена, г. Королев
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом полученный мною (я в данном случае — физ.лицо) почтовый перевод от другого физ.лица?

Налогом облагается доход. А перечисление денег — это не всегда доход. Поэтому здесь все зависит от основания, по которому вы получили эти деньги.
Если это оплата работ или услуг — то такая оплата облагается налогом. Если это займ или дарение, то не облагается на основании ст.217 НК РФ.