Возможно ли приобрести и оформить дачный участок, если домик без документов?

Хочу купить приватизированный земельный дачный участок. На участке находится неоформленный домик.Можно ли оформить дачный участок на себя,по доверенности от хозяина?

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Согласно ГК РФ предусмотрены несколько видов договоров по которым права собственности переходят другой стороне. Такими договорами является: Договор купли-продажи, договор мены и дарение. Переход права по доверенности невозможен. Возможно только по доверенности оформить перечисленные выше договора от имени собственника. Как правило собственник оформляет генеральную доверенность на нового владельца и чаще всего это связанно с нежеланием восстанавливать документы самому.