Возможен ли переезд ООО в другой субъект РФ, если нет долгов?

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, может ли ООО имея в аресте обеспечительного характера недвижимость, не в вопросе уплаты долгов по налогам, не имея долгов по штрафам, налогам и сборам сменить юр адрес, мигрировав в др.угой субъект РФ

, Нариман, г. Краснодар
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Наличие ареста на недвижимость не препятствует смене места нахождения юридического лица. Смена адреса не повлияет на ход и/п, поскольку вы не прекращаете деятельность общества.

ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)