Можно ли после 24 дней написать заявление в полицию об избиении?

Здравствуйте, моего брата незаметно ударили в лицо тяжелым предметом, когда он упал его несколько парней избили. Брата сразу повезли в больницу, ему лицо и губы защили, он был в сознании, но в больнице сказал что упал. Потом он 4 дня дома полежал, но голова сильно болела, пришлось поехать в больницу, оказалось сотрясение мозга и его положили в больницу, через неделю вышел. Вопрос таково он сначала не хотел писать заявление об избиении, но потом подумал и решил написать спустя 24 дней, так вот примут ли в РОВД у него заявление? Так как уже 24 дня прошло, но есть фото с синяками и справки то что он от сотрясения лечился.

, Айдай, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, моего брата незаметно ударили в лицо тяжелым предметом, когда он упал его несколько парней избили. Брата сразу повезли в больницу, ему лицо и губы защили, он был в сознании, но в больнице сказал что упал. Потом он 4 дня дома полежал, но голова сильно болела, пришлось поехать в больницу, оказалось сотрясение мозга и его положили в больницу, через неделю вышел. Вопрос таково он сначала не хотел писать заявление об избиении, но потом подумал и решил написать спустя 24 дней, так вот примут ли в РОВД у него заявление? Так как уже 24 дня прошло, но есть фото с синяками и справки то что он от сотрясения лечился.

Айдай

Здравствуйте

обязаны принять- тут никакие сроки не прошли еще

но степень вреда здоровья должна быть установлена врачами и это важно для разбирательств по делу

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. В полицию нужно заявлять, если ему известны личности преступников. Только тогда полиция займется надлежащим расследованием. Это говорю как практик.